lot # 136 - Altdeutsche Staaten oldenburg
Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin
1852, Hauswappen, 1/30 Taler schwarz auf blau, Type IV, voll- bis breitrandig und in schöner tiefer Farbe, mit sauber auf- und zusätzlich nebengesetztem Langstempel "WESTERSTEDE" auf Briefhülle nach Brake, handschriftlich datiert "15. März 1853", Kabinett. Signiert Brettl und Kurzbefund Stegmüller BPP
Provenienz: John Boker jr. (1988)
Michel 2IV