lot # 10191 - Liechtenstein, Österreich, Schweiz österreich
1922/38, postfrischer (bis auf wenige Ausnahmen) und gestempelter Lagerbestand im dicken Steckbuch, dabei Flugpost 1925 3x postfrisch, Nibelungensage auch im besseren Bildformat meist mehrfach vorhanden, Freimarken 1929 2x postfrisch, Rotary-Aufdruck postfrisch und gestempelt und auf Vorderseiten, Landschaften 1932 postfrisch, FIS postfrisch und auf Briefstücken, WIPA-Marke mehrfach, Dollfuß ungebraucht und gestempelt sowie die anderen guten Ausgaben der 30er-Jahre inkl. Winterhilfe 1935 ungezähnt postfrisch, dabei auch etliche Briefe mit viel Flugpost, werthaltiger Bestand in sauberer Erhaltung