By: Sellschopp Auktionen GmbH
lot # 953 - Marken-Ausgaben weimarer republik
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
1930, 2 RM Südamerikafahrt mit stehendem Wasserzeichen und dem beliebten Plattenfehler: "Mond über Luftschiff" von Feld 49, ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert und geprüft mit Fotobefund Andreas Schlegel BPP (2018). Mi. 700
Michel 438XI
Ungebraucht