By: Sellschopp Auktionen GmbH
lot # 952 - Marken-Ausgaben weimarer republik
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
1928, 5 + 5 Pf Deutsche Nothilfe mit stehendem Wasserzeichen, die sehr seltene Wasserzeichenvariante mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, unsigniert und geprüft mit Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2009): "Das Prüfstück ist in der für diese Ausgabe normalen Zähnung". Mi. 4.000
Michel 425X
Ungebraucht