Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1301 - Overseas un

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1951-2007, umfangreicher Bestand Sammlungsteile und Doubletten aller drei Ausgabestellen in neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben und Steckbüchern. Überwiegend tadellos postfrisch mit auch einer Vielzahl Kleinbogen und Markenheftchen. Dabei Vereinte Nationen New York überkomplett, viermal der "UNTEA"-Satz  sowie zur Abrundung noch ca. 2.700 Briefe und Karten. Die postgültige Nominale beläuft sich auf 4.113 USD sowie 5210 SFr. Alles zusammen füllt drei Bücherkartons und einen kleineren Karton. Riesiger Einstandspreis und Katalogwert.

Postfrisch , Gestempelt , Brief , FDC