lot # 52 - bergedorf
Sammlung des beiderstädtischen Postamtes, darin neun Briefe sowie im Markenteil die Mi.Nr. 1 a und 1 b bis Mi.Nr. 5 ungebraucht, Mi.Nr. 3 K ungebraucht, 3 L (zweimal, davon einmal postfrisch), Mi.Nr. 1 gestempelt zweiseitig berührt, FA Dr. Mozek BPP, Mi.Nr. 2 gestempelt gepr. Grobe sowie Dänemark Mi.Nr. 7 u. 9 und Schlesw.-Holstein Mi.Nr. 7 mit Bergedorf-Stempeln (alle geprüft). Dazu noch eine Sammlung der Neudrucke.