lot # 4251 - Altdeutsche Staaten bavaria
Friday Nov 20, 2020 09:00 Europe/Berlin
18 Kr. orangerot in Mischfrankatur mit Wappen 1 Kr. grün und 3 Kr. rosa, alle einseitig leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig mit oMR "397" und nebengesetztem Halbkreis "PIRMASENS 1/1" auf Briefkuvert über Bremen nach Louisville, Kentucky, leichte Patina und das Kuvert übliche kleine Beförderungsspuren; Fotoattest Sem BPP (2020)
Michel 13b+14, 15