lot # 3287 - german states bavaria
1 Kr. grauschwarz, allseits sehr breitrandig mit nahezu vollständigen Schnittlinien, mit Halbkreisstempel "NOERDLINGEN" auf vollständiger Drucksache datiert "Ellwangen, den 28/6/50" nach Schrobenhausen; ein interessantes Stück vor Eintritt Württembergs in den Postverein, sign. Brandes, Pfenninger und Schlesinger sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2003)
Michel 1Ia