lot # 4037 - prussia stamps
2 Sgr. a. blau, waagerechte 5er-Streifen und 3er-Streifen und 3 Sgr. a. gelb, mit Nr. "265" und nebengesetztem Rahmenstempel "CROMBACH 22 10" auf Paketbegleitbrief mit rückseitigem. Paketzettel nach Aachen mit vorderseitigem "AACHEN-PACKKAMMER". 2 Marken des 5er-Streifens teils berührt, die 3 Sgr. etwas angeschnitten, sonst alle Marken voll-bis breitrandig (2 Werte des Dreierstreifens mit kleinen Vortrennschnitten). Eine attraktive und sehr seltene Streifen-Frankatur. Fotoattest Brettl BPP (2007)
Provenienz: 273. Heinrich Köhler-Auktion (1991)