lot # 4048 - prussia stamps
3 Sgr. orange, waagerechten 5er- und 3er-Streifen, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, in Mischfrankatur mit Wappen 2 Silbergroschen ultramarin, mit DKr. "WILLEBADESSEN 13 7" auf Wertbrief (rückseitig nicht ganz komplett) an die Kasse der 'Berlin und Hamburger Eisenbahngesellschaft' zu Berlin. Eine Marke des 5er-Streifens leichter Knitter und übliche leichte Beförderungspuren, sonst einwandfrei. Eine sehr dekorative und einmalige Mischfrankatur. Signiert Grobe, Drahn und Kruschel, Fotoattest Flemming BPP (2004)