lot # 20 - Baden stamps
30 Kreuzer gelborange und 6 Kreuzer ultramarin, beide farbfrisch mit vollständiger, teils gering unregelmäßige Zähnung, mit glasklar auf- und nebengesetztem kleinen Doppelkreisstempel "KONSTANZ 21 JUL" (1867) auf Charge-Briefhülle der 4. Gewichtsstufe nach Emmerich am Niederrhein. Die Hülle geringe Beförderungsspuren, sonst tadellose und sehr schöne Erhaltung. Eine attraktive und seltene Buntfrankatur mit dem Höchstwert. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1985)