lot # 17 - Baden stamps
1862/66, 1 Kreuzer grauschwarz, zwei Einzelwerte in Mischfrankatur mit 1868, 7 Kreuzer blau, alle farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit jeweils sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "EMMENDINGEN 7. DEZ" (1868) auf Briefumschlag nach Saverne, Frankreich. Die Frankatur ist tadellos erhalten, der Umschlag rechts verkürzt mit senkrechten Bügen und Einriss oben. Eine attraktive und in dieser Kombination einmalige Mischfrankatur. Signiert Georg Bühler und Seeger BPP, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) Provenienz: John Boker jr. (1985)