lot # 16 - Baden stamps
1862, 9 Kreuzer rötlichbraun und 9 Kreuzer hellocker, mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "WEINHEIM 20 SEP."(1864) auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe mit Vermerk "Anhängend Muster" nach Straubing mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Die Frankatur frisch und tadellos, die Hülle unauffällige kleine Reinigungsspuren. Eine ganz außergewöhnliche Frankaturkombination, die kein zweites mal registriert ist. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1986)