lot # 7045 - Bayern stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

9 Kreuzer gelbgrün im waagerechten 5er Streifen, ein Wert in Type II, sonst III, allseits breitrandig, teils mit Zwischenlinien, links mit 6 mm Bogenrand, sauber entwertet durch gMR "349". Zwei ganz leichte Vorfaltungen zwischen den Marken und ein Wert mit kleinem Knitter, sonst einwandfrei. Ein attraktiver und seltener Streifen in sehr schöner Erhaltung. Fotoatteste Brettl BPP (1985) und Sem BPP (2022)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite