lot # 11002 - deutschland nach 1945
1945/49, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand ab Kontrollrat bis Bizone inkl. Französische Zone und SBZ, dabei bessere und kpl. Ausgaben, Farben, Zähnungen und Besonderheiten mit u.a. Kontrollrat Mi.-Nr. 924 DZ, Baden mit Blockausgaben und Konstanz II postfrisch (doppelt signiert Schlegel BPP), Rheinland Pfalz mit Block 1II gestempelt (sign. Schlegel BPP), Bizone mit 2x Mi.-Nr. 35 gestempelt (sign. Schlegel BPP) und SBZ mit vielen geprüften Werten ohne Spitzen, sauber in zwei Alben