lot # 8096 - deutschland nach 1945 Allgemein

KONTROLLRAT/BI-/FRZ. & SBZ 1945-1949, praktisch ausschließlich postfrisch mit einigen gestempelten Parallel-Ausgaben sowie reichlich mit diversen Belegen aufgelockert, dabei Bizone Ziffer Band/Netz mit 34 Aufdruck-Werten (Fotoattest Schlegel BPP), Exportmesse-Block, SBZ mit allen Blocks 1-6 sowie etwas Lokalausgaben, etc.

** * cancelled FDC