lot # 11010 - deutschland nach 1945
1945/60, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit fast nur besseren Marken bzw. geprüften Farben und Besonderheiten, Schwerpunkt Zonen mit u.a. Rheinland Pfalz Mi.-Nr. 42-45 gestempelt (FA Schlegel BPP), Kontrollrat mit u.a. Mi.-Nr. 934 d PORndgz (Befund Hohmann BPP) und Block 12A/B gestempelt (je 2x, sign. Schlegel BPP), Bizone Mi.-Nr. 35 OR auf überfrankiertem R-Brief (sign. Schlegel BPP) und auf zwei weiteren überfrankiertem Umschlägen mit Zusatzfrankatur (je FB Schlegel BPP) und 3x Block 1a auf Briefen (je mit Fotobefunden Schlegel BPPI