By: Corinphila Auction AG
lot # 289 - germany Wurttemberg
1851/1923: Umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kl. Ausgaben, Farben, vier Briefen und diversen Briefstücken, dabei u.a. Mi.-Nr. 5 II (sign. Thoma BPP), gestempelte Mi.-Nr. 6a mit Unterrand, Mi.-Nr. 10 (FA Thoma BPP) und ungebrauchte Bogenecke Mi.-Nr. 42b (sign. W. Engel), viele Kreuzer-Werte sind mehrfach mit verschiedenen Stempeln vorhanden, zum Teil signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, sauber auf Albenblättern.rn
Catalogue 257: EUROPE & OVERSEAS
Corinphila Auctions Ltd.