lot # 7987 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in China - Markenausgaben

1919, 1 C auf 3 Pfg Germania Kriegsdruck, Aufdruck rußig (!) im kompletten, vorgefalteten 100er-Bogen mit Ur-HAN 2346.19 und Aufdruck-HAN 2867.19, 9 Werte mit Haftspuren, alle anderen tadellos postfrisch! Fotoattest Jäschke-L. BPP - Katalogwert nur der losen Marken schon über € 13.000,-!

Catalog number 38 II b (100)
** *