lot # 5530 - altdeutschland Hamburg - Markenausgaben

1¼ S grauviolett im waagerechten, mittig senkrecht ungezähnten Paar, links oben kleine Zähnungsunebenheiten sowie ein minimaler Vortrennschnitt zwischen den Marken unten seien der Ordnung halber erwähnt, sind jedoch angesichts der Einzigartigkeit dieser ebenso markanten wie attraktiven Abart völlig unbedeutend, sehr schön farbfrisch und sauber gestempelt ST.P.A.HAMBURG 18/3, mehrfach signiert und befundet, zuletzt Lange BPP "Hamburg Rarität, mir ist nur dieses Paar 'Mitte ungezähnt' bekannt" - Altbekanntes Unikat, ex Sellschopp

Catalog number 12 II a UMs
cancelled