lot # 5543 - altdeutschland Helgoland - Markenausgaben

HAMBURG (ST.P.) 20 6 67, blauer K2 zentrisch, klar und gerade als außergewöhnlich seltene Entwertung auf 1 S Victoria, herrlich farbfrisch und ausgabentypisch durchstochen in tadelloser Liebhaberqualität, u.a. sign. Schulz BPP sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine mit dieser Abstempelung seltene Marke"

Catalog number 2
cancelled