lot # 96 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: Freimarke "Staatswappen", 25 H bläulichgrün mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "2
Freimarke "Staatswappen", 25 H bläulichgrün mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "2 Kč", auf Briefstück übergehend entwertet mit Tagesstempel «MIKULOVICE ve SLEZSKU * NIKLASDORF * | a | ?? X.38-12» und rosa Befreiungsstempel. Bisher ist nur dieses Exemplar mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, UNIKAT! Signiert "Dr.Hörr" und "MahrBPP" (doppelt), Fotoatteste Horst Osper und aktuell Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms", 25 H bluish-green with INVERTED overprint "2 Kč", on piece tied by date stamp «MIKULOVICE ve SLEZSKU * NIKLASDORF * | a | ?? X.38-12» and pink liberation stamp. So far only this inverted copy is known, UNIQUE! Signed "Dr.Hörr" and "MahrBPP" (double), photo certificates Horst Osper and up-to-date Robert Brunel.