lot # 13671 - Bayern - Marken und Briefe
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Marken und Briefe: 1849/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung, se
Bayern - Marken und Briefe
1849/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung, sehr lebhaft und intensiv auf Albenblättern zusammengetragen, vereinzelt etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung. Beginnend ab 40 Quadraten mit allen Werten incl. MiNr. 1 signiert Brettl BPP, nachfolgende Wappenmarken Kreuzer/Pfennig, Luitpold/Ludwig bis hin zur Republik, schließlich noch Dienst und Porto ab MiNr. 1.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Briefstück