lot # 22750 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1849/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Schaubek-Vordruck,
1849/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Schaubek-Vordruck, dabei ein schöner Teil Quadratausgabe incl. MiNr. 1 signiert Pfenninger, 2 Ia mit Fingerhut und Federzug (Befund Schmitt BPP), 4 I, alle weiteren Quadrate, nachfolgende Ausgaben mit MiNr. 14/19, 26 X (Befund Schmitt BPP), 30 im senkrechten Paar, 31 a (KB Sem BPP), Pfennig-Zeit bis zur Republik, ferner Porto und Dienst.