lot # 10115 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1880/2000 (ca.), schwerer Nachlass in drei prall gefüllten, großen Um

Nachlässe

1880/2000 (ca.), schwerer Nachlass in drei prall gefüllten, großen Umzugskartons mit zahlreichen Vordruckalben, Einsteckbüchern, Schachteln und Tüten, dabei Bund in beiden Erhaltungen, einige postfrische Frühwerte als dekorative Bogenecken, Posthorn ungebraucht, im modernen Teil viele Eckränder mit zentrischen Vollstempeln, Formnummern, Einheiten, 10er-Bogen, Ganzsachen, Jahrbücher ab 1974, dazu drei Schachteln mit Belegen aus aller Welt, zusätzlich viele MH aus West- und Nordeuropa(insb. Schweden), weiterhin UNO, Cept und Olympia-Sammlungen sowie einige Jahrbücher verschiedener Länder. Interessanter Stöberposten mit moderatem Ausruf!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache