lot # 10053 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850/2003, Umfangreicher Nachlaß mit Marken weltweit in 4 großen Kart

Nachlässe

1850/2003, Umfangreicher Nachlaß mit Marken weltweit in 4 großen Kartons (über 30 Alben, 1 Schachtel und einige Belege usw.), dabei Sammlungen, Teilsammlungen u.Dublettenbücher sowie 1 Briefalbum mit meist neueren Oesterreichbelegen, jedoch auch einzelne alte, gute Belege u.a. Tu.T; Privatganzsachen Bayern und Belege Altösterreich ( Auszug siehe Foto) gesehen, Stöberposten mit Chancen, dazu ca 100 Euro-Frankatur BRD in Abotüten sowie DM-Werte u. Oesterreich,teils gehaftet oder zusammengeklebt.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache