France Lots & Collections |
COLLECTION COMPLETE DE 1938 à 1959, N° 372/1229, nombreux bdf sur feuilles album Safe + reliure, T.B. prix de détail par année 1180 + matériel - Photos WEB
France Lots & Collections |
COURS D'INSTRUCTION, collection de 46 timbres différents : Annulés, Spécimen, TB - Photo WEB
France Lots & Collections |
BLOCS SOUVENIRS, collection complète du N°1 au 198 inclus, année 2003 à 2022, complet, s/feuilles Cérès dans 2 reliures Présidence, superbe - Photo WEB
France Lots & Collections |
EPREUVES DE LUXE, collection de 675 épreuves de luxe différentes dont nombreux Tableaux, Croix Rouge, Animaux ... entre N°1742 et 2733 + Service + Préo, (années 1975-1991), TB
France Lots & Collections |
CARNETS CROIX ROUGE, collection complète de carnets CR de 1952 à 1993 inclus sauf 1955, Tous TB, (1952 P.d. s/couverture) - Photos WEB
France Lots & Collections |
TRESOR de la PHILATELIE, collection complète, 2014 à 2018 inclus, s/feuilles Yvert, dans un album, TB - Photo WEB
France Lots & Collections |
BLOCS CNEP, collection complète du N°1 au 91 (1980 à 2023) + les mêmes s/env. FDC Soie + Blocs FFAP 1/20 + FDC, dans 2 albums, l'ensemble superbe - Photo WEB
France Lots & Collections |
Type SAGE, collection complète du N°61 au 106 sauf N°73 et 84, (68 OBL), quelques doubles avec nuances différentes, nombreux timbres signés Brun, centrage et bonne qualité d'ensemble, TB - Photo WEB
France Lots & Collections |
COLLECTION COMPLETE DE 1945 à 1973 dans un album Davo avec pochettes, TB - Photos WEB
France Lots & Collections |