lot # 1365 - Main catalogue saar
2-80 Pfg., Type I mit Aufdruckfehler „waagerecht geteilter Balken“, überkomplett mit 29 Werten inkl. einiger besserer Farben und Papiersorten mit u.a. Mi.-Nr. 6cI, 9bI, 10yI, 13yI, 13bI und 14aI und 16I vom Unterrand, meist auf Briefstücken, alle Werte sign. Burger bzw. Braun BPP mit zwei Kurzbefunden und zwei Fotoattesten (Mi. ca. 4.500,- ++)
Michel 1-16IPFB
Gestempelt , Briefst.