lot # 288 - Wurttemberg Württemberg - postal stationery
6 Kreuzer hellblau und 2 Einzelwerte 18 Kreuzer orangegelb als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 9 Kreuzer gelbbraun von "STUTTGART 14 OCT. 1867" über England nach Victoria auf Vancouver Island, British Columbia. Die Frankatur ist farbfrisch, eine 18 Kreuzer durch Randklebung oben etwas bügig, sonst einwandfrei. Ein frischer und attraktiver Brief mit der seltenen Destination im Westen des heutigen Kanada. Signiert Thoma BPP mit Fotoattest (1977), Fotoattest Heinrich BPP (2022)