lot # 7103 - bavaria stamps
1867, Wappen 18 Kreuzer ziegelrot, 3 waagerechte Paare, farbfrisch und meist voll-bis breitbandig, lediglich beim unteren Paar der rechte Rand ergänzt, mit EKr. “ASCHAFFENBURG 31 DEZ.“ auf Briefstück. Das obere Paar unauffällige waagerechte Knitterung und kleine getönte Stelle, sonst einwandfrei. Signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1999)
Provenienz: Jakob Sessler (ausgestellt auf der WIPA 1933)