lot # 7040 - bavaria stamps
1 Kreuzer rosa, Platte 2, waagerechter 3er-Streifen, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit Teilen der Zwischenlinien, sauber entwertet durch oMR "32" BAMBERG. Die mittlere Marke unauffällige, leichte senkrechte Bugspur, die linke Marke kleine ausgefallene Papierpore, sonst einwandfrei. Eine außerordentlich seltene und attraktive Einheit. Signiert Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)