lot # 7475 - sammlungen – deutschland bundesrepublik deutschland
1952 - 2000 mint never hinged luxury collection in 4 as good as new Lindner T spring back binders (text from 1949, only the first volume till 1971 in the old version with three closed sides the Pockets, after all in the new, also colored version). As wel l is absent 1952 the Welfare sentence, otherwise is the collection complete include lying watermark and fluorescent.
1952 - 2000 postfrische Luxussammlung in 4 neuwertigen Lindner-T-Klemmbindern (Text ab 1949, nur der erste Band bis 1971 in der alten Version mit drei geschlossenen Seiten der Taschen, danach alles in der neuen, auch farbigen Version). Dabei fehlt 1952 d er Wohlfahrtssatz, ansonsten ist die Sammlung komplett einschließlich lieg. Wz. und Lumogen.