Corinphila Auction AG

lot # 8006 - schweiz genf

Saturday Jun 12, 2021 09:00 Europe/Zurich

Linke Hälfte Doppelgenf, farbintensives und breit- bis überrandiges Luxusstück, zart und übergehend entw. mit auf roter Genfer Rosette (AW 2) mit nebenges. rotem Doppelkreisstp. "GENEVE 25 DEC. 45" auf Briefstück. Signiert Drahn; Atteste Hunziker (1972), von der Weid (1985) SBK = CHF 10'000+.rnProvenienz: Sammlung Cresta, Harmers SA Auktion (Feb. 1992), Los 1040.

Katalog 273: SCHWEIZ & FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN