lot # 36337 - Württemberg - Marken und Briefe

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Württemberg - Marken und Briefe: 1873, 70 Kr. braunlila, farbintensives Exemplar, allseits sehr brei
1873, 70 Kr. braunlila, farbintensives Exemplar, allseits sehr breitrandig mit sichtbaren (links sogar vollständigen) Trennlinien, ideal entwertet durch kontrastreichen grünen Fächerstempel "STUTTGART POSTAMT IV / NOV. 17". Doppelt signiert Georg Bühler sowie Fotoatteste Drahn (1952), Bühler (1971), Thoma BPP (1991) und Heinrich BPP (2018). In diesem Rekordschnitt außerordentlich selten und besonders wirkungsvoll!