Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 7099 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S

Saturday Dec 05, 2020 10:00 Europe/Berlin

1929-2016, anfangs ungebraucht, ab 1940 dann gemäß Stichproben nur postfrisch und zusätzlich gestempelt, in den Hauptnummern nahezu doppelt komplett, sauber auf KABE-Blättern in 10 Bänden, darunter der Provisoriensatz bereits sowohl ungebraucht als auch gestempelt (letzterer Fotoattest E. Diena), im modernen Bereich Kleinbogen und Markenheftchen nebst weiterer Besonderheiten, dementsprechend reichlich gültige postfrische Nominale enthalten - siehe Fotoauszug

13