lot # 26325 - alliierte besetzung
Alliierte Besetzung: 1945/49, saubere, überwiegend postfrische und in den Hauptnummern augenscheinli
1945/49, saubere, überwiegend postfrische und in den Hauptnummern augenscheinlich vollständige Kollektion der verschiedenen Zonenausgaben, teils durch Belege aufgelockert, dabei u.a. SBZ mit "POTSCHTA"-Marke und sämtlichen Blocks(teils geprüft) oder Bizone MiNr. 52 I/II Band-/Netzaufdruck postfrisch mit Fotoattest H.-G. Schlegel, BPP. Schöne Qualitäts-Sammlung!
**/*/O/