lot # 22904 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1850/1920, gut ausgebaute Sammlung, gemischt gesammelt (postfrisch bzw.
1850/1920, gut ausgebaute Sammlung, gemischt gesammelt (postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelt ) im SAFE-Album und über weite Strecken numerisch fast vollständig (ohne Nr.1), immer wieder sind auch Belege eingestreut, im Anhang noch Randgebiete wie Portofreiheits- und Telegrafenmarken, Telefonbillets und Retourmarken sowie Essays, naturgemäß in unterschiedlicher Erhaltung (z.B. starke Zahnfehler bei 90/91 II gestempelt) und manches ist geprüft, der Katalogwert ist sicherlich immens