lot # 17168 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1946, Herzstück aus dem Thüringen Brückenbau-Zusammendruckbogen auf se
1946, Herzstück aus dem Thüringen Brückenbau-Zusammendruckbogen auf sehr dünnem, durchscheinenden Papier (soll: unter 0,06 mm - ist: 0,049 mm!), postfrisch in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Herpichböhm BPP, nur sehr wenige Exemplare bekannt, zumal noch in dieser extrem dünnen Papierstärke!, M€ 2.400,-