lot # 24035 - sowjetische zone

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Sowjetische Zone: 1946/1948, Provinz Sachsen, Thüringen und West-Sachsen, umfassende spezialisierte
1946/1948, Provinz Sachsen, Thüringen und West-Sachsen, umfassende spezialisierte Sammlung im Leuchtturm-Ringbinder, dabei eine große Anzahl an Typen/Varianten/Farben, oft geprüft bzw. auch Attest, dekorative Belege, Komplettbogen, gute Blocks usw. Enthalten u.a. MiNr. 65 P II, 66 Y, 79 Y b, Thüringen sehr schön mit Farben/Papiersorten, ungezähnten Werten, Block 1 xb, Block 4, West-Sachsen mit Postmeisterzähnungen incl. 118 B Y signiert Ströh BPP, 126 wa X U, 138/49 auf Vorlagekarton mit Signatur des Künstlers (Auflage 350), 150/55 X, Block 5 S usw. Hier steckt viel Substanz drin, bitte sorgfältig besichtigen!