lot # 15863 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, "2 bis 80 Pfg. Germania/Sarre", überkompletter postfr
1920, "2 bis 80 Pfg. Germania/Sarre", überkompletter postfrischer Satz (außer 1 MK.) in tadelloser Erhaltung, dabei Farben und Typen, sechs Oberrandwerte, alle kompetent gepr. meist Burger BPP. Dazu ein R-Umschlag mit 18 Werten in Type I ungestempelt.