lot # 23666 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Friday Jun 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1956. Sammlung auf selbst gestalteten Albenblättern (t
1920/1956. Sammlung auf selbst gestalteten Albenblättern (teilweise Vordrucke eingestreut), von Sarre-Germania bis Neusaar, dabei auch Aufdruckabarten, Druckdaten, Zwischenstege und eine Fülle an Plattenfehlern. Dabei hochwertige Stück, Gelegenheit für den Spezialisten. Fast durchweg gute Erhaltung postfrisch oder gestempelt, Michel über 2200 €.