lot # 10423 - deutsch-südwestafrika
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsch-Südwestafrika: 1892-1919 Sammlung sowohl postfrisch bzw. ungebraucht (42
Deutsch-Südwestafrika
1892-1919 Sammlung sowohl postfrisch bzw. ungebraucht (42 Marken), als auch gestempelt (43 Marken) ab zwei Vorläufermarken, mit Mi. I und II der ersten Ausgabe, zusätzlichen Farbnuancen, Mi. 7 diagonal halbiert auf Briefstück etc. bis hin zu 5 M. mit Wasserzeichen gestempelt sowie drei Feldpostkarten. Diverse Marken sind signiert.
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief