lot # 10175 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1945 - 2018 (ca.), Nachlassposten mit diversen thematischen Sammlunge

Nachlässe

1945 - 2018 (ca.), Nachlassposten mit diversen thematischen Sammlungen (Albert Einstein, Olympische Spiele, 75 Jahre Nobelpreis, Hanse) und eine Sammlung Bund 1972-1992 in drei Bänden, teils doppelt gesammelt und Luxemburg in drei Bänden von 1945 bis 2018, gemischt gesammelt. Dazu Vielzahl von Sonderstempel-Belegen, zumeist Feuerwehr, bitte besichtigen!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC