lot # 9078 - nachlässe
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: DEUTSCHLAND/EUROPA 1945/2007, Nachlassposten mit Sammlung Zonen (ohne
Nachlässe
DEUTSCHLAND/EUROPA 1945/2007, Nachlassposten mit Sammlung Zonen (ohne SBZ) bis auf wenige Ausnahmen komplett und meist postfrisch, Sammlung Bund 1949-2007 komplett doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt, dabei Posthornsatz mit FFA Schlegel "echt in der normalen Zähnung", CEPT-Sammlung 1974-1995 bis auf wenige Ausgaben komplett in beiden Erhaltungen gesammelt, alles in 12 KABE-Vordruckalben, zusätzlich 3 Einsteckbücher mit teils älteren Marken u.a.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)