lot # 11382 - deutsch-südwestafrika
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsch-Südwestafrika: 1897/1916 (ca.), Sammlung auf Albenblättern vieles mehrfa
Deutsch-Südwestafrika
1897/1916 (ca.), Sammlung auf Albenblättern vieles mehrfach, dabei u.a. M45b mit BPP-Befund, M 49, 5/10 (3mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken), 32 (3) sowie drei Belegen, darunter eine Feldpostkarte aus Windhuk frankiert mit Mi.Nr. 18 und 26. Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief