lot # 2752 - Bayern - Marken und Briefe
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Marken und Briefe: 1867, Wappen 3 Kr. karminrosa mit senkrechtem Privat
Bayern - Marken und Briefe
1867, Wappen 3 Kr. karminrosa mit senkrechtem Privatdurchstich, waagerecht zugeschnitten (unten angeschnitten) auf Briefvorderseite von "BAMBERG 13/2" nach Coblenz, unauffällige Patinaspuren. Fotoattest Sem BPP (2009) "Belege dieser Marke mit Privatdurchstich aus Bamberg lagen mir bisher nicht vor. Sie sind von einigen anderen Orten bekannt und durchweg selten."
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 15 (Sem 15 A)
15 (Sem 15 A)