lot # 4094 - deutschland nach 1945 SBZ und DDR
1945/60, sehr schöne gestempelte Sammlung mit etlichen Briefen und Karten, dabei viele gute Ausgaben u.a. Mi.-Nr. 8y im Paar auf Brief, 29xa DZ auf Brief, 69Xc im Paar und 3er-Streifen mit Zufrankatur auf R-Brief sowie Mi.-Nr. 1-7B, 18d, 36zb, 39za, 42-50DI, 42-50G einzeln und als Eckrand-Viererblocks, 58bU im Paar, 116-118BX, 116-119CX(2), 116-119DX, 120-23X, 124-25X(2), Block 6 (3) sowie DDR u.a. Block 7(6) gestempelt bzw. auf Briefstück, außerdem etliche weitere Besonderheiten, Farben und Plattenfehler, alles wichtige sign. BPP
Sammlungen