Precios Ralizados

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 1653 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, 20 L auf 20 C rot, Aufdruck II schwarzgrün, mit KOPFSTEHENDEM W
1944, 20 L auf 20 C rot, Aufdruck II schwarzgrün, mit KOPFSTEHENDEM Wasserzeichen, entwertet mit Teilstempel LAIBACH 1 23, (..).II.44, in tadelloser Erhaltung. Gestempelt ist von dieser Wasserzeichen-Abart ist nur dieses eine Exemplar bekannt. UNIKAT und allergrößte Seltenheit dieses Sammelgebietes! Fotoattest Caffaz und Krischke. Mi. "-.-"

O 17 Z