Precios Ralizados

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 1649 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, 35 C schwärzlichkobalt, Aufdruck II dunkelrosarot, mit KOPFSTEH
1944, 35 C schwärzlichkobalt, Aufdruck II dunkelrosarot, mit KOPFSTEHENDEM Wasserzeichen, entwertet mit Teilstempel der Bahnpost LJUBLJANA-KARLOVAC, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Wasserzeichen-Abart beträgt vermutlich nur 35 Stück, von den 15 bekannten Exemplaren ist nur dieses eine gestempelt und somit ein UNIKAT! Fotoattest Krischke. Mi. "-.-"

O 7 Z