1933, Zeppelinausgabe zur Italienfahrt, kompletter Satz 3 Werte postfrisch, einwandfreie Erhaltung (Mi. 352-4, Hellas A5-7).
Auction #33
By: Viennafil Auktionen
Viennafil Auktionen Auction #33
The 10th aniversorry auction is online.
The auction also includs the following:
- Austria with 800 lots,
- Europe & Oversea with 1.600 lots,
- Lombardy-Venice with 700 lots,
- (-) Remove griechenland filter griechenland
Lot #2142 - griechenland
1940, Nationale Jugendorganisation, komplette Ausgabe (20 Werte) inklusive Flugpost gestempelt, einwandfreie Erhaltung (Mi. 427-446, Hellas 571-580, A45-A54).
Lot #2143 - griechenland
1947-51, Dodekanes, kompletter Satz von 23 Werten postfrisch in einwandfreier Erhaltung (Mi. 549-558, 563-575, Hellas 679-701).
Lot #2144 - griechenland
1951/1954, Apostel Paulus und Vorsprache Griechenlands vor der UNO zum Anschluß Zyperns, zwei komplette postfrische Sätze in einwandfreier Erhaltung (Mi. 578-81, 618-23, Hellas 708-11, 741-46).
Lot #2145 - griechenland
1954, "Antike griechische Kunst, kompletter Satz von 12 Werten, postfrisch je mit Bogenrand in einwandfreier Erhaltung (nur 1000 Dr. mit leichtem Gummischatten) (Mi. 603A-614A, Hellas 729-740).
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite